Дам 25 балов, срочно!!! В магазине 10 изделий вычшего, 6 первого и 4 второго сорта. С какой

вероятностью среди 3-х выбранных наулачу изделий не будет второсортных.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Всего вариантов выбрать 3 из 20:
20! ÷( 17! * 3!) =1140
Невторосортных=10+6=16
Всего вариантов выбрать невторосортные:
16!÷(13!*3!)=560
Вероятность:
560/1140=28/57=0.49