решить уровнение, представив смешанные числа в виде неправильных дробей (12 целых

15/13+у)-9целых9/13=7целых7/13

Ответы на вопрос

Отвечает Фугаев Рома.
12 - 15/13 - это 171/13
9 - 9/13 - это 126/13
7 - 7/13 - это 98/13

(171/13+y)-126/13=98/13

y=(98+126-171)/13
y=53/13= 4 - 1/13