Різниця двох кутів паралелограма 20° .Знайдіть більший кут


Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.

Сумма двух углов равна 180 градусам.
РЕШЕНИЕ
Уменьшили на разность углов и разделили поровну.
1)  (180 - 20)/2 = 160/2 = 80 град - малый угол.
Прибавили разность углов.
2) 80 + 20 = 100 град - большой угол - ОТВЕТ