В классе учатся 40 человек.Из них 13 человек еще не научились плавать.Какая часть учащихся умеет

плавать?помогите плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Ангелина.

Найдем кол-во умеющих плавать: 40-13=27

Значит (27/40) умеет.

Домножим дробь на 5: (27/40) x 5=(135/200)
А теперь поделим на 2: получится (67,5/100)-дробь, или просто 67,5%