Число 867 разделить на три части в отношении 6:1:14


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Владислав.
Пусть одна часть x.
6x+x+14x=867
21x=867
x=867/21
867/21*6=5202/21
867/21*14=12138/21
ответ. 867/21 5202/21  12138/21
Отвечает Карпов Андрей.
РЕШЕНИЕ без Х.
1)  6 + 1 + 14 = 21 часть всего.
Делим и находим одну часть
2) х = 867 : 21 =  41 2/7 - одна часть (средняя) - ОТВЕТ
Вычисляем другие части.
3) 6*х  = 41 2/7 * 6 = 246 + 12/7 = 247 5/7
4) 14*х = 41 2/7 * 14 = 574 + 28/7 = 578 
ОТВЕТ  Части  = 247 5/7 и 41 2/7 и 578.