Как решить уравнения: 1). Одна целая две третьи икс минус пять четырнадцатых умножить на две целых

и восемь десятых 2). Одна целая и одна пятая умножить скобка открывается на две третьи икс плюс одна шестая скобка закрывается ровно две целых шесть десятых Помогите пожалуйста очень нужно. Извините пожалуйста цифры не печатают.

Ответы на вопрос

Отвечает Учанева Елизавета.
5/3  *х- 5/14  *2,8=0
5/3  *х  -1=о
5/3  *х=1
х=3/5
6/5*(2/3  *х+  1/6)= 26/10
2/3  *х+  1/6=26/10   *   5/6
2/3  *  х+  1/6=23/6
2/3 * х=23/6  -  1/6
2/3  *х=22/6
2/3  *х=11/3
х=11/3  *  3/2
х= 11/2