От посёлка, до турбазы, велосипедист ехал со скоростью 20 км/ч, а обратно снизил скорость на 5

км/ч. Найдите расстояние от турбазы до посёлка, если на обратный путь было потрачено на 1 час больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Сергей.
X---------время
20x-----расстояние от поселка до турбазы
20-5=15км/ч скорость на обратном пути
20x=15(x+1)
20x=15x15
20x-15x=15
5x=15
x=15:5
x=3
20*3=60 км -расстояние от поселка до турбазы