Найдите площадь поверхности прямоугольного параллеллепипеда, если его измерения равны 3 см, 5 см, 9

см. Помогите пж!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Красильников Степан.

а = 3 см - ширина, b = 5 см - длина, с = 9 см - высота

S = 2(ab + bc + ac) = 2 · (3·5 + 5·9 + 3·9) = 2 · (15 + 45 + 27) = 2 · 87 = 174 (см²) - площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 174 см².

Отвечает Чеховская Полина.
Длина =3
Ширина = 5
Высота =9
Формула
S=2(длина*ширину+ширину*высоту+высоту*длину) ;
S=2(3*5+5*9+9*3)=174