Сережу угостили яблоками. пятую часть всех яблок он съел, а оставшиеся 8 яблок отнес маме и сестре.

сколько яблокдали сереже?

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
8 =4/5
8/4=2 яблока - 1/5 всех яблок
8+2=10 яблок - всего