Длина прямоугольника 26 см, а ширина 8 см. Этот прямоугольник разделили на две части так, что

площадь одной из них в 7 раз больше другой . Найдите площадь каждой части прямоугольника За решение 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Милана.
1)
S = а * в = 26 * 8 = 208 см² - площадь прямоугольника,
2) 
1ч. - х,
2ч. - 7х,
х + 7х = 208,
8х = 208,
х = 26 см² - площадь 1 части,
7х = 26*7 = 182 см² - площадь 2 части
Отвечает Довыдёнок Мария.
26*8=208-площадь целого прямоугольника 7х+х=8х-всего частей 208:8=26 26*7=182 Ответ:1часть 26 2часть 182