на птичьем дворе живут 40 уток это на 70 птиц меньше чем кур и на 12 больше чем индеек сколько уток

кур и индеек живут на птичьем дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.

40+70=110(кур)-на птичьем дворе

40-12=28(индеек)-на птичьем дворе

Ответ: 40 уток, 110 кур, 28 индеек

;) удачи