Задачи на части : Девочек одна часть, мальчиков четыре части. В спортивной секции мальчиков

занимается в 4 раза больше, чем девочек. Мальчиков на 30 больше, чем девочек. Сколько мальчиков занимается в секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.

1 способ без Х

4-1=3 части разница

30:3=10 девочек

10*4=40 мальчиков

 

2 способ с Х

х-девочки

4х-мальчики

4х-х=30

3х=30

х=10 девочек

10*4=40 мальчиков

Отвечает Летаев Максим.

 

4-1=3( части разница)

30:3=10 ( девочек)

10*4=40 ( мальчиков)