Предприниматель взял кредит в банке в сумме 625 000 р. По условиям договора долг каждый месяц

увеличивается на 1,75 % от первоначальной суммы. Сколько денег вернул предприниматель банку, когда рассчитался с ним за кредит через 12 месяцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

625000/1,75≈357143

357143*12=4285716

Отвечает Кузубова Катюха.
625 000/100*1,7= 10 625 тыс. руб. ( в месяц)
10 625*12= 127 500 тыс. руб. ( за 12 месяцев)
625 000+127 500= 752 500 тыс. Руб. ( вернёт вместе с % через 12 месяцев)