В первый день на маслозавод привезли 28 т семян, во второй лень в 1,3 раза больше.из всех семян

изготовили масло, масса которого равна 0,35 массы семян.сколько тонн масла изготовили?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Вадим.

1)28*1,3=36,4 тонн привезли во второй день
2)28+36,4=64,4 тонн семян всего
3)64,4*0,35=22,54 тонн масла изготовили
ответ: 22,54 тонн масла изготовили