Два катера одновременно отправились от одной пристани в одном направлении их скорости

соответственно равны 20 и30 км/ч какое расстояние будет между ними через один час? 1,5 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 30-20 = 10 (км/ч) -  скорость удаления, соответственно расстояние между ними через 1 час будет 10 км2)10 * 1,5 = 15 (км) - будет расстояние между ними через 1,5 ч 3) 25 : 10 = 2,5 (ч) - через столько часов расстояние между ними будет 25 км(здесь мы делим на 10 км/ч, т.е. на скорость удаления)
Отвечает Кот Егор.

20+30=50

50умножить 1,5