Для прощального ужина в столовую привезли 125кг.муки. на приготовление тортов израсходовали 1\5

часть муки,а остальную мулу поделили поровну,из одной половины приготовили кулебяки с мясом ,а из другой пирожки с ягодами.сколько получилось кулебяк,если из каждого кг .муки получается 3 кулебяки.

Ответы на вопрос

Отвечает Дерябина Мария.

125*1/5=25кг на торты,

125-25=100кг осталось,

100/2=50кг на кулебяки,

50*3=150кулебяк

Отвечает Шкелёнок Даша.

1)125:5=25 (кг)-израсходовали на приготовление тортов

2)125-25=100(кг)-осталось

3)100:2=50(кг)- половина

4)50*3=150 (к)-кулебяк