В ящике находятся чёрные и белые шары, причём чёрных в 4 раза больше, чем белых. Из ящика случайным

образом достали один шар. Найдите вероятность того, что он будет белым. (С решением) из примеров к математическому ЕГЭ (профиль). помогите разобраться, пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волощенко Леся.

Вероятность вытащить белый шар равна отношению числа белых шаров к общему числу шаров, т.е. 1/(4+1)=1/5=0,2.