Найди значение выражения: 6 целых 2/3 * (-4,2) * (-0,09)

--------------------------------------------- 5,6 * (-3 целых 1/8) * 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.

1) (6*3+2)/3 *(-4,2)*(-0,09)=20*4,2*0,09/3 (дробная черта под всем умножением)=20*2,4*0,09=4,32

2)5,6*(-(3*8+1)/8)*1/2=-5,6*25*1/8*2 (дробная черта под всем умножением) = -0,7*12,5=-8,75