Магазин детских игрушек закупает погремушки по оптовой цене 230 рублей за одну штуку и продает с 25

процентной наценкой сколько будет стоить три таких игрушки

Ответы на вопрос

Отвечает Окуньков Никита.

230*1.25=287.5 стоимость после наценки
287.5*3=862.5

Отвечает Дишлюк Яся.

230:100х25=57.5(накрутка на одну погремушку)
230+57.5=287.5(стоимость 1 игрушки)
287.5х3=862.5(стоимость 3-х игрушек)