Периметр треугольника равен p см, одна сторона -22 см. , вторая сторона -b см. Составьте выражения

для нахождения третьей стороны . Вычислите длину третьей стороны , если p=72,b=26

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Іван.
Периметр треугольника равен сумме трех сторон
р=а+b+c
р=72
b=26
а=22
третья сторона - с
с=р-а-b выражение для нахождения третей стороны
с=72-22-26
с=24