В конкурсе музыкальных исполнителей принимают участие 36 человек, из них 6 человек - девочки. Какую

часть участников составляют мальчики? Для многих это покажется простым, но я очень забввчивая, потому забыла эту тему так как она очень старая. Помогите прошу :(((

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

всего -36 чел.

девочки -6 чел.

1) 36-6=30(уч.)-мальчики

2) 30:36=30/36=5/6 -всех учеников составляют мальчики

Ответ: 5/6.