В одну столовую привезли 4 ящика яблок, а в другую -- 6 таких же ящиков. Всего привезли 200кг

яблок. Сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

4+6=10 ящиков

200кг:10 ящиков= 200 кг яблок в одном ящике

20кг*4=80кг в первой столовой

20кг*6=120кг во второй столовой

 

 

 

 

 

 

Отвечает Куанышкалиев Диас.

1)4+6=10(ящиков)-всего

2)200:10=20(кг)- один ящик

3)20*4=80(кг)-привезли в первую столовую

4)20*6=120(кг)-ривезли во вторую столовую

Ответ:80 кг, 120 кг