Из двух портов,расстояние между которыми 215км одновременно в противоположных напровлениях вышли

два теплохода .Скорость одного 23км/ч второго 28 км/ч.На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 12часов если будут двигаться стой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Старченко Стеша.

23+28=51 км/час скорость удаления теплоходов
51*12=612 км пройдут теплоходы за 12 часов
215+612=827 км будет между ними