За 3 пакета муки по 2 кг в каждом заплатили 150 рублей.сколько стоят 3 кг муки


Ответы на вопрос

Отвечает Мазунин Никита.
3×2=6 кг -всего купили муки
150÷6=25 руб. стоит 1 кг муки
25×3=75 руб.стоит 3 кг муки
ответ 75 руб