Всего куплено 90 тетрадей. Причем тетрадей вклетку куплено в 2 раза больше чем тетрадей в

линейку.Сколько куплено тетрадей в линейку и сколько в клетку?

Ответы на вопрос

Отвечает Куцерубова Полина.
Х-тетради в линейку
2х-тетради в клетку
2х+х=90
3х=90
х=90:3
х=30-тетрадей в линию,
2*30=60-в клетку