если открыть одновременно первую и вторую трубы,то пустой бассейн наполнится за 10 часов. Одна

вторая труба наполняет пустой бассейн за 15 часов. за сколько часов наполняет пустой бассйен первая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.

две трубы за 1 час наполняют бассейн на 1/10

вторая труба за 1 час 1/15

1/10-1/15=3/30-2/30=1/30

ответ:за 30 часов первая наполнит бассейн