Помогите найти 4/9 от 378


Ответы на вопрос

Отвечает Крекотень Кристина.

378*4/9=378/1*4/9=42/1*4/1=168

Отвечает Ан Руслан.
Это значит,что мы 378 должны поделить на 9 равных частей и взять 4 такие части,т.е:

378:9=42 (Это одна часть от 378)
42*4=168(Это и есть 4/9 от 378)

Проще говоря,чтобы найти дробь от числа,нужно число умножить на эту дробь:
4/9×378=168