СРОЧНООООООООООООдаю за него 13 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Альжанова Асем.
1) умножим и числитель, и знаменатель на 100. Получим пример:
(78*27)/(9*3*39) сократим 78 и 39 на 39;  27 и 9 на 9. Пример примет вид:
(1*3)/(1*3*1) снова сокращаем уже на 3
Ответ: 1
2)учтём, что 8а +16а = 24а
Наш пример: (24а)/(2*8а) сократим на 8а, получим: 3/2 = 1,5
3) числитель = 31*90 - 35*31 = 31(90 - 35) = 31*55
Теперь пример имеет вид: (31*55)/(35*31) сократим на 31,
получим 55/35 =11/7 = 1 4/7
4) учтём, что 57х + 19х = 76х
Сам пример: 76х/(19х*4) сократим на 19х получим: 4/4 = 1
Ответ: 1