Брат с сестрой нашли в лесу 25 белых грибов .Брат помнит что он нашёл на 7 грибов больше,чем его

сестра.Сколько грибов нашёл каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйкина Лиза.
Х грибов нашла сестра
х+7 грибов нашел брат 
х+х+7=25 
2х= 25-7
2х=18
х=9 - грибы сестры 
х+7= 9+7= 16 (грибы брата)
Отвечает Денисенко Степан.


брат-х*7

сетра-х

х7+х=28

х8=28

Х=28:8