Реши задачи уравнением Автомобилю надо проехать 448км.Он ехал до остановки 4 часа,после этого ему

осталось проехать 192км.Какова скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишекурин Александр.

скорость автомобиля - х

4 * х+192=448

4х=256

х=256:4

х=64 (км/ч) - скорость автомобиля

Ответ: скорость авто 64 км/ч

Отвечает Kravcov Denis.
448-192=256 км проехал автомобиль за 4 часа                                                        256:4=64 км/час скорость автомобиля                                                                    Ответ: 64км/час скорость автомобиля