Бассейн заполняется через 2 трубы за 3 целых 1/3 часа. Если открыть одну первую трубу то бассейн

заполнится за 6 часов, за сколько времени наполнится бассейн через 1/2 трубу?

Ответы на вопрос

Отвечает Крехняк Юлія.
1- весь бассейн
1:3 1/3=1:10/3=1*3/10=3/10- суммарная производительность

1:6=1/6- производительность 1й трубы

3/10 -1/6=9/30-5/30=4/30- производительность 2й трубы 

1: 4/30=1* 30/4=30/4=7,5ч=7ч 30мин- время, за которое заполнит бассейн 2я труба