Срочно!!!!помогите пожалуйста!!!!!!не понимаю ))) Из «Арифметики» А.П. Киселева. Найти процентные

деньги с капитала 7285 р., отданного в рост по 8 % на 3,5 года. Попросите больше объяснений Не следить Изменить 5+3 б Bonbon820 сейчас

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.
1 год  -  7285 * 0.8 = 582.8 прибыль за один год
             7285 +582.8 =7867.8   сумма денег на конец первого года
             7867.8 * 0.8 = 629.424 - прибыль за второй год
              7867.8 + 629.424 = 8497.224 сумма денег на конец второго года 
              8497.224 * 0.08 = 679.8 прибыль за третий год
              8497.2 + 679.8 = 9177 рублей сумма денег на конец третьего года
              9177 0.08\ 2 = 367.1 прибыль за 6 месяцев
              9177 + 367.1 = 9544.1 сумма денег на конец срока
              9544.1 - 7285 = 2259.1 - процентные деньги