Из? метров ткани сшили 6 одинаковых платьев, расходуя на каждое по 3 метра ткани, сколько метролв

ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Артур.
Сшили-6п.по3м.
Осталось-?
1)3*6=18(м)-сшили.
2)18-6=12(м)
Ответ:12м ткани осталось.