Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). Сколько вишни

и сколько сахара пошло на варенье, еслм сахара пошло на 7кг. 600г. больше, чем вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекренёв Илья.
2части(вишни)-х
3части сахара-х+7,6кг
х/(х+7,6)=2/3
3х=2х+15,2
х=15,2кг - вишни
х+7,6=15,2+7,6=22,8кг - сахара