Вычислите, применяя правила раскрытия скобок а) 17,24 + (7,9 – 24,74 + (– 3,9 – 4) б) –18 – (– 31 –

5,2) в) (– 9,4 + 35) – (–17,1 – 13,1) г) 4,9 – (–2,4 + 4,9) д) –2,78 + (7,78 – 1,3)

Ответы на вопрос

Отвечает Шнитко Данила.

17,24+(7,9-24,74+(-3,9-4)=17,24+7,9-24,74-3,9-4= -7,5

-18-(-31-52)=-18+31+52=65

(-9,4+35)-(-17,1-13,1)=-9,4+35+17,1+13,1=55,8

4,9-(-2,4+4,9)=4,9+2,4-4,9=2,4

-2,78+(7,78-13)= -2,78+7,78-13= -8