Найдите корень уравнения четыре седьмых Икс равняется 1



Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.
4/7х=1
х=1:4/7, деление на простую дробь надо заменить на умножение на обратную ей дробь
х=7/4
х=1 и 3/4
Отвечает Котик Альбина.
4/7х=1 Х=7/7:4/7 х=1 3/4 4/7•1 3/4=1