В одном ящике на n яблок больше, чем во втором. Как изменится разница между количеством яблок в

ящиках, если из первого ящика переложить во второй с яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижкин Назар.

Пусть х - яблок во втором
тогда x+n - в первом
x+n-x=n
x+c- яблок во втором после перкладывания
x+n-с -в первом
x+n-c-x-c=n-2c
n-n+2c=2c
ответ: на 2с