От города до села 25 км. Автомобиль выехал из города и проехал по шоссе 18км 500м. Затем он свернул

на проселочную дорогу и проехал еще 1800м. Какое расстояние до села ему осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Ришитюк Макс.

1800м = 1км 800м

1) 18км 500м + 1км 800м = 19км 1300м = 20км 300м - проехал автомобиль

2) 25км - 20км 300м = 24км 1000м - 20км 300м = 4км 700м - осталось проехать автомобилю

 

 

 

Отвечает Лубинец Полина.

25-18.5-1.8=4.7(км) ему осталось проехать.

Удачи в решении задач!