Площадь круга S=289π см2. Какова длина радиуса данного круга?


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Марина.

Ответ:

Дано:S = 289π cм²

Найти: r

Решение:

    Площадь круга S вычисляется по формуле S = πr², где r - радиус круга

r = √(S/π) = √(289π/π) = √289 = 17 (см)

Ответ:17 см


Отвечает Гречишкина Таня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

S=πr²

r²=289

r=17 см