Витя придумал 6 выражений со скобками, значение которых равно 15, а Лена придумала на 2 выражения

больше. Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Бацан Анастасія.

Витя придумал 6 выражений со скобками, значения которых равно 15, а Лена придумала на 2 выражения больше. Сколько всего выражений придумали Лена и Витя?


Витя - 6 в.
Лена - ? в., на 2 в. >, чем Витя (стрелка от Лены до Вити)
Сколько всего выражений придумали Лена и Витя?
Решение:
1) 6+2=8 (в.) - придумала Лена.
2) 6+8=14 (в.) - придумали Лена и Витя.
Ответ: 14 выражений придумали Лена и Витя.