К участку земли прямоугольной формы фермер присоединил участок вдвое меньшей площади.Четверть

получившегося поля он засеял рожью.Какая площадь занята рожью,если первоначально размеры участка 180 метров* 600 метров . Предложите два способа решения задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Узенюк Елизавета.

1) 180 : 2=90 (м2) присоединили к участку
2) 180+90=270 (м2) площадь участка после присоединения
3) 270 : 4=67,5 (м2) занято рожью

1) 600 : 2=300 (м2) присоединили к участку
2) 600+300=900 (м2) площадь участка после присоединения
3) 900 : 4=225 (м2) занято рожью
Ответ: 225 м2