Среду уроки в пятом классе длятся три целых одна третья перемена 6/ 5 шестых часа Сколько времени

пятиклассники находится в школе вывести ответ сначала в часах Зачем в часах и минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзистая Ксения.
3 1/3  + 6/5 = 4 8/15  часа  или 4 часа 32 мин

т.к 1/3 часа от 60 мин  = 20 мин 
1/5 часа от 60 = 12 мин 
3 ч 20 мин + 1ч 12 мин = 4 ч 32 мин