Как решать (3•b+160):7=40


Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.
1)40*7=280     2)280-160=120     3)120:3=40 или 3)3*120=400
Отвечает Щукин Максим.
3*б+160=40*7
3*б=280–160
3*б=120
б=120:3
б=40