из отрезка ситца длиной 18 м и шириной 0,75 м сшили 15 наволочек. какой длины нужен отрез для

пошива 22 таких наволочек, если его ширина 1,2м? На пропорцию.Решить уровнением))

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.
18*0,75=13,5 м кв плошадь отреза составляем пропорцию13,5   -  15 нав1,2х   -   22 нав 1,2х=22*13,5/15=297/15=19,8 х=19,8/1,2=16,5 м длина отреза панадобится