Печатая со скоростью 180 знаков в минуту,машинистка набирает рукопись за 7 часов.Сколько времени

понадобится машинистке на набор этой рукописи,если она будет печатать со скоростью 210 знаков в минуту.Какая это пропорциональная зависимость?????Скажите ПЛИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Козлитин Данил.
Пропорция:
180 знаков - 7 часов
210 знаков - х часов
Зависимость обратно пропорциональная: больше скорость  - меньше время
х = 180 * 7 : 210 = 6 (ч) - столько времени понадобится машинистке
Ответ: 6 часов.