В прямоугольном треугольнике медиана, проведенная к гипотенузе равна 10 см, а расстояние от

середины гипотенузы до основания высоты, опущенной на гипотенузу, равно 6 см. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.
Здеся посмотри найдёш вот
Отвечает Продан Марянка.
Находим периметр Р=АВ+ВС+АС=8,94+17,89+20=46,83 см