Найдите какой-либо корень уравнения cos x=1/2 удовлетворяющий неравенству sin>0


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Софія.
 \left \{ {{cos(x)=\frac{1}{2}} \atop {sin(x) \ \textgreater \  0}} \right.
Решение данной системы будет, очевидно, лежать в первой четверти.
Значит, можно использовать значение x
при котором cos(x)=\frac{1}{2}, а значит x=\frac{\pi}{3}