Привезли 12 кг бананов и 14 кг яблок, бананы поделили в 4 коробки а яблоки в 7 коробок.На сколько

коробок больше бананов? Подскажите как написать действия

Ответы на вопрос

Отвечает Лялько Дарья.
12 : 4 = 3 кг = бананов в 1 коробке
14 : 7 = 2 кг - яблок в 1 коробке
3 - 2 = 1 кг - на 1 кг бананво больше, чем яблок в 1 коробке
Отвечает Смирнов Евгений.
1)12:4=3(кг)- поделили бананы на 4 коробки по 3 кг 
2)14:7=2 (кг)- поделили яблоки в 7 коробок по 2 кг
3)7-4=3 - на 3 коробке больше больше яблок