Два поезда отправились одновременно навстречу друг другу из двух городов.Скорость первого поезда

85км/ч а скорость 2 поезда 60км/ч. Через 3 часа после отправления расстояние между ними было равно 290км. Найди расстояние между этими городами. Через сколько часов после отправления покзда встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Денис.
85+60=145(км/ч) - скорость сближения.
145*3=435(км) - прошли за три часа.
435+290=725(км) - расстояние между городами.
Ответ: 725.
Отвечает Схождение Развал.
S-x
(85+60)3=x-290
435=x-290
-x=-290-435
-x=-725:(-1)
x=725(км)-S
t=S/V
t=725/(85+60)=725/145=5