Школьники собрали 1 т 4 ц 56 кг помидоров.Четвёртую часть этих помидоров разложили в ящики.Сколько

килограммов помидоров ещё осталось разложить?

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
1 тонна 4 ц 56 кг = 1 * 1000 + 4 * 100 + 56 = 1456 кг
1456 кг : 4 = 364 кг разложили в ящики
1456 - 364 = 1092 кг осталось
Отвечает Саласюк Саша.
1т4ц56кг=1456 кг
1)1456 разделить 4=364кг взяли
2)1456-364=1092кг осталось